Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 января 2022 года Пожарные Благовещенска потушили возгорание в наружном воздуховоде многоквартирного жилого дома (ФОТО, ВИДЕО)

Около полудня 14 января на центральный пункт пожарной связи города Благовещенска поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Пионерской. Оперативно к месту вызова были направлены боевые расчеты Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, всего 51 человек личного состава подразделений, 15 единиц техники.

Уже через пять минут первые боевые расчеты прибыли к месту вызова и приступили к проведению разведки и тушению. Эвакуация людей не проводилась, жильцы покинули здание самостоятельно. На момент прибытия подразделений тлела изоляция наружного воздуховода 15-ти этажного здания. В 12:45 пожар был полностью ликвидирован.

По факту пожара проводится разбирательство, на месте работают дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску, специалисты испытательной пожарной лаборатории. Причины и обстоятельства пожара устанавливаются.

Фото, видео с места пожара

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 13:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости