Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 января 2022 года В Калмыкии продолжается профилактическая работа по предупреждению пожаров в частном жилом секторе

В зимний период увеличивается риск возникновения пожаров, вызванных, как правило, человеческим фактором: нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печного отопления, несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности, сжигание мусора и т.д.

В целях недопущения возникновения и роста пожаров сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому и Малодербетовскому районам на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия направленные на соблюдение гражданами требовании пожарной безопасности в отопительный сезон.

Один из таких рейдов сотрудники МЧС Калмыкии провели совместно с представителями Центра социального обслуживания населения на территории пос. Малые Дербеты. Проводя обход частного сектора, специалисты напомнили гражданам правила пользования отопительными приборами, газовым оборудованием, действия при возникновении пожара и телефоны экстренных служб. Также были проведены инструктажи по пожарной безопасности в зимний период и вручены памятки с правилами поведения при возникновении возгорания.

Всего во время данного мероприятия было проинструктировано 53 граждан, распространено 78 наглядных агитаций.

Уважаемые жители Калмыкии! Главное управление МЧС России по региону напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности в быту, следите за исправностью электрического , газового и печного оборудования , не оставляйте без присмотра детей! Береги себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 15:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости