Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 января 2022 года в Ярославской области с начала года зарегистрировано 64 пожара

В зимний период профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей, нарушения требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров. Напомним, с начала 2022 года на территории Ярославской области зарегистрировано 64 пожара.

Для стабилизации обстановки с пожарами на территории Ярославской области и гибели людей на них, сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ярославлю ежедневно проводятся профилактические рейды и инструктажи в жилом секторе, осуществляют поквартирные обходы.

В ходе очередного профилактического рейда инспекторы пожарного надзора объясняли жителям требования пожарной безопасности к жилым многоквартирным домам, а также основные действия в случае обнаружения или возникновения пожара, вручали памятки с правилами пожарной безопасности в быту и номерами телефонов вызова экстренных служб.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю напоминают, что обязанностью каждого гражданина является недопущение возникновения пожара. Кроме того, необходимо знать правила поведения при пожаре. Инспекторы уверены, что такие профилактические рейды результативны. Напомнить лишний раз о безопасности всегда полезно!

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости