Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 января 2022 года Награды героям

В Главном управлении МЧС России по Тюменской области состоялось торжественное награждением ведомственными наградами МЧС России граждан, проявивших смелость и отвагу при спасении погибавших на водах, отличившихся сотрудников МЧС, представителей органов исполнительной власти.

За проявленные смелость, отвагу и самоотверженность при спасении людей на водных объектах медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» были награждены:

РАДИВИЛОВ Владимир Иннокентьевич.

22 января 2020 года Радивилов Владимир Иннокентьевич находился у себя дома. Около 12 часов дня увидел из окна дома, что на поверхности замерзшего пруда находится женщина и ребёнок. Спустя несколько минут он услышал отчаянные крики о помощи. Владимир Иннокентьевич бросился к пруду и уже выбежав на лед водоема увидел, что в нескольких метрах от берега, на поверхности пруда виден пролом более полутора метров в диаметре в котором находятся женщина и маленький ребенок. Моментально сориентировавшись в обстановке и не теряя времени Владимир Иннокентьевич лег на лед и вытащил людей из ледяной воды.

В результате чего удалось не допустить гибели несовершеннолетнего ребенка и женщины.

УМАЕВ Шамиль Шамханович и УМАЕВ Шамсутдин Шамханович.

11 июня 2020 года на водном объекте расположенном у деревни Муллаши Тюменского района Умаев Шамиль Шамханович и Умаев Шамсутдин Шамханович катались на катамаране по озеру. Неожиданно катамаран вышел из строя. Пытаясь его починить братья заметили, что недалеко от них уходят под воду два человека. Понимая, что людям грозит неминуемая гибель, моментально сориентировавшись в обстановке братья бросились в воду для спасения утопающих.

Благодаря решительным действиям братьев УМАЕВЫХ удалось не допустить гибели несовершеннолетнего ребенка и его отца.

За заслуги в деле создания, развития и обеспечения успешного функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций медалью МЧС России

«30 лет МЧС России» награждены:

ВОРОТНИКОВ Андрей Витальевич;

КОЛЕСНИК Александр Петрович;

НАУМОВ Михаил Михайлович;

САВИН Геннадий Михайлович;

ФЕДОРОВ Сергей Анатольевич.

За значительный вклад в развитие и обеспечение успешного функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» отмечен ВАСИЛЬЕВ Игорь Юрьевич.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 17:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости