Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

31 декабря 2021 года Рекомендации населению по правилам безопаcного поведения в период новогодних каникул

Согласно статистике, в период новогодних праздников по всей стране увеличивается число происшествий, пожаров и ДТП, а также количество пострадавших и погибших в результате них людей.В праздничные дни необходимо быть особенно внимательными к соблюдению требований безопасности при нахождении дома и на улице, в местах проведения массовых праздничных мероприятий и вблизи водоёмов.

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в помещениях. В частности, запрещено использование пиротехники в жилых и иных помещениях, в отопительный сезон запрещено использовать неисправные обогреватели.

Также рекомендуется избегать перегруза электросети.

Главное управление МЧС России напоминает о том, что особенно в период продолжительных праздничных дней необходимо держать обстановку под контролем и не допускать халатного отношения к своей безопасности и безопасности окружающих.

Особое внимание в данный период необходимо уделять детям. Категорически запрещается оставлять их без присмотра с включённым газовым оборудованием. Не допускается использование пиротехники несовершеннолетними. Владельцы точек продажи пиротехники в свою очередь обязаны не продавать продукцию лицам моложе 16 лет.

Необходимо помнить, что безопасным для нахождения одного человека является лёд толщиной от 10 сантиметров.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:31 16:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости