Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 января 2022 года Главное управление МЧС России публикует список объектов проведения Крещенских купаний на территории Владимирской области в 2022 году (по состоянию на 13.01.2022)

Традиционно в ночь с 18 на 19 января православные верующие жители Владимирской области отмечают один из самых главных христианских праздников – Крещение Господне. В рамках него они проводят обряд омовения в купелях, оборудованных на территории Владимирской области силами органов местного самоуправления и собственниками объектов.

По состоянию на 13 января на территории Владимирской области начата подготовка и оборудование 39 мест проведения обрядов омовения общей вместимостью 6642 человека. Список купелей – в приложенном файле.

Главное управление МЧС России обращает внимание граждан на то, что список мест для проведения крещенских купаний может корректироваться в зависимости от степени готовности органов местного самоуправления.

В преддверии крещенской ночи сотрудники МЧС России обследуют каждую купель и оценят созданные условия безопасности для граждан. Напоминаем о том, что правильно оборудованная купель должна иметь сходни и перила для удобства граждан, сама прорубь должна быть оборудована сеткой для избежания попадания людей под лёд.

В крещенскую ночь на всех объектах будут дежурить сотрудники МЧС России, спасатели, представители полиции и органов местного самоуправления, медики, добровольцы.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости