Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 января 2022 года В Медиацентре ПАИ обсудили итоги новогодних праздников

Сегодня, 12 января, в Медиацентре ПАИ в онлайн-формате прошла пресс-конференция, посвященная работе государственного пожарного надзора и центра ГИМС в новогодние и рождественские праздники.

В пресс-конференции приняли участие заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Якунин и начальник отдела безопасности людей на водных объектах центра ГИМС Главного управления МЧС России по Псковской области Виктор Питолин.

Владимир Якунин озвучил цифры статистики по пожарам: «За период с 1 по 9 января 2022 года зарегистрировано 35 возгораний. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров снизилось на 25%. К сожалению, без жертв не обошлось: 4 человека погибли, еще 3 человека – пострадали». По словам Владимира Якунина, пожаров от пиротехнических изделий зарегистрировано не было. Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы также отметил, что в новогодние праздники продолжались осуществляться профилактические рейды и подомовые обходы, в ходе которых распространялись агитационные материалы по предупреждению пожаров.

Что касается происшествий на водных объектах, то в период новогодних и рождественских праздников сложилась достаточно спокойная обстановка, без происшествий. «Это в первую очередь связано с тем, что ледовый покров на водоемах установился окончательно и лед достаточно прочный», - сказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах центра ГИМС Виктор Питолин. Тем не менее, он отметил, что во многих районах региона запрет выхода на лед ещё не снят.

В целом, участники пресс-конференции единогласно отметили, что новогодние праздничные дни прошли без серьезных происшествий.

Видео доступно по ссылкеФото: Псковское агенство информации

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 17:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости