Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 января 2022 года В Тульской области дополнительно развернуто два пункта обогрева

В связи с неблагоприятными погодными условиями специалистами тульского спасательного ведомства проводится работа по недопущению происшествий на автодорогах.

На территории Тульской области проходят автомобильные дороги федерального значения М-2 «Крым» и М-4 «Дон». С 12 января 2022 года на опасных участках данных автодорог дополнительно организуется работа двух подвижных пунктов обогрева на трассах М-2 и М-4.Таким образом, на автодорогах Тульской области в настоящий момент функционирует 4 мобильных пункта обогрева:- пересечение автодороги М-2 «Крым» и Р-132 «Тула-Калуга-Михайлов-Рязань»;

- 177 км федеральной автодороги М-4 «Дон» (Веневский район);- 209 км федеральной трассы М-2 «Крым» (Щекинский район);- 265 км федеральной трассы М-4 «Дон» (Воловский район). Все пункты обогрева укомплектованы спасательным оборудованием, полевой кухней, пневмокаркасным модулем, дизельными обогревателями, теплыми вещами и другими необходимыми средствами, чтобы оказать помощь пострадавшим.

С начала года помощь сотрудников мобильных пунктов обогрева получили 45 человек.

Мобильные пункты обогрева будут функционировать в круглосуточном режиме.

Уважаемые участники дорожного движения!

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о необходимости соблюдения ПДД. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей.

В условиях снежного наката и гололеда необходимо быть предельно внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима. Не стоит забывать о том, что большое количество автомашин на дорогах мешает работе снегоуборочной техники и создает заторы.

В случае любой беды вы всегда можете обратиться в Единую службу спасения по городскому телефону - "01" или с мобильного - "112" и "101".

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости