Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 января 2022 года Пожарная безопасность в жилом секторе на контроле специалистов чрезвычайного ведомства

Как показывает практика, наиболее распространенными причинами возгораний в быту являются небезопасная эксплуатация теплогенерирующих устройств, печей, электрооборудования, а также использование в жилом помещении приборов с открытым пламенем.

В целях упреждения пожаров и защиты населения края сотрудниками чрезвычайного ведомства ежедневно проводятся профилактические мероприятия. При выполнении данной работы специалисты надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю особое внимание уделяют многодетным семьям, малоимущим семьям, инвалидам, одиноким престарелым гражданам, а также семьям, находящимся в социально опасном положении.

Так, по инициативе отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ставрополю перед администрацией города были остро подняты вопросы обеспечения пожарной безопасности граждан, находящихся в социально опасном положении, и благодаря поддержке Губернатора Ставропольского края решением Ставропольской городской Думы в действие была введена программа «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в виде установки автономных дымовых пожарных извещателей». Данная программа предусматривает бесплатную установку таких извещателей в жилье многодетных семей, малоимущих семей, инвалидов и одиноких престарелых граждан, а также семей, находящихся в социально опасном положении.

Безусловно, что в праздничные выходные дни и дни школьных каникул в образовательных учреждениях проведение профилактических мероприятий усиливается. Только в период длительных новогодних праздников специалистами отела надзорной деятельности, совместно с сотрудниками Администрации города, было организовано и проведено 95 рейдовых домовых обходов, во время которых они посетили 116 малоимущих семей.

Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности залог сохранности Вашей жизни и Вашего имущества.В случае нештатной ситуации, звоните по номеру «101» или «112»!

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 16:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости