Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 января 2022 года Встреча накануне Дня российской печати: юные гости побывали в краевом главке МЧС России

В пресс-службу Главного управления МЧС России по Алтайскому краю пришло письмо от нашей юной подписчицы в сети «Инстаграм» Виолетты Федоровой. В своем письме любознательная 10-летняя девочка рассказала, что мечтает освещать работу спасателей и попросила ответить на несколько вопросов о нашей службе.

У каждого из нас есть мечта. Но с возрастом она меняется и обычно дети слабо понимают, что делают представители той или иной профессии. Чтобы подробно ответить на все вопросы, интересующие Виолетту, мы пригласили ее в пресс-центр Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Виолетта пришла к нам с папой и младшими братьями Яшей и Лукой. Встреча состоялась накануне Дня российской печати, профессионального праздника журналистов. «Информационные спасатели» рассказали о том, как они пришли в это подразделение, как проходят их рабочие будни, как они успевают бывать «в нескольких местах сразу», что должен знать и уметь сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Учиться работать с информацией можно уже в начальной школе, поэтому сотрудники пресс-службы чрезвычайного ведомства дали несколько профессиональных советов юной Виолетте.

Освещать одну из благороднейших и в то же время опасных профессий очень почетно и интерес девочки к нашей профессии даже в таком юном вполне понятен. К сожалению, в детских мечтах современного молодого поколения профессия пожарного не слишком часто, однако братья Виолетты, которые пришли вместе с ней проявляют неподдельный интерес к героической работе сотрудника МЧС России. Пока юная ученица с интересом осваивала азы фотодела, ребята примерили одежду и каску пожарного. Позже ребята с удовольствием позировали перед объективом и надо сказать, что первые снимки Виолетты получились «на ура».

«Пообщавшись с Виолеттой, мы поняли, что она обладает всеми необходимыми качествами для исполнения своей мечты стать журналисткой. А мы, в свою очередь, были рады видеть у себя таких увлеченных ребят! Пожелаем им удачи!», - рассказал Андрей Поздняков, заместитель начальника пресс-службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Для ребят была проведена небольшая экскурсия по Центру управления в кризисных ситуациях, гаражу со специальной техникой, сотрудники поделились с маленькими гостями секретами своей профессии. В завершении встречи многодетной семье, побывавшей у нас в гостях, мы подарили пожарный извещатель и памятные сувениры.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости