Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 января 2022 года Сотрудники МЧС России по Ярославской области напоминают жителям частного сектора правила эксплуатации печей

По статистике, в «группу риска» по пожарной опасности входят дома с печным отоплением - пятой степени огнестойкости. Как показывает практика, одной из причин пожаров в зимний период является неисправность или неправильная эксплуатация отопительных печей. В связи с этим сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда МЧС России по Ярославской области ежедневно проводят разъяснительную работу среди населения по недопущению возникновения пожаров, обучение населения правилам пожарной безопасности, а также действиям при возникновении пожара.

В ходе проведения профилактического рейда в частном жилом секторе сотрудники особое внимание уделяют домам с печным отоплением, где проживают семьи с маленькими детьми, одинокие пенсионеры, семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации.

Сотрудники МЧС указывают хозяевам домов на выявленные недостатки, а главное на то, какие последствия их могут ждать. Жильцы в свою очередь обещают, что обязательно наведут порядок, выполнят все указания специалистов.

Жителям вручаются памятки, в которых подробно описаны алгоритм действий при обнаружении возгорания и номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости