Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 января 2022 года Профилактика и еще раз профилактика

В зимний период сотрудники МЧС России проводят усиленную разъяснительную работу с населением для профилактики возникновения пожаров и трагических последствий от них.

В период отопительного сезона увеличивается количество возгораний в жилом секторе. Основными причинами возникновения пожаров являются использование неисправного газового и печного оборудования, повреждение электропроводки и неправильное подключение к сетям. Чтобы этого не допустить, инспекторы надзорной деятельности проводят рейды и подворные обходы.

В ходе рейдов сотрудники МЧС России проводят профилактические беседы с гражданами по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, внутриквартирного газового оборудования, а также беседы, направленные на профилактику детской шалости с огнем. На этой недели специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пряжинскому и Суоярвскому районам провели подворные обходы на территории Святозерского сельского поселения Пряжинского района Республики Карелия.

Обучение жителей является важным моментом в профилактике возникновения пожаров так как по статистике, более половины пожаров происходят именно в жилом секторе. Домовладельцы должны знать, как не допустить возгорания, защищая тем самым свое имущество и даже собственные жизни.

Стоит отметить, что разъяснительная работа сотрудников МЧС сопровождается раздачей памяток, которые в любой момент помогут освежить в памяти важные правила и телефоны вызова экстренных служб «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 12:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости