Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

12 января 2022 года В пожарно - спасательной части №6 состаялся день открытых дверей

В пожарно - спасательной части №6 сельского поселения Экажево, провели день открытых дверей для учащихся Экажевской общеобразовательной школы №4.Началось мероприятие с смотра пожарной техники. Заместитель начальника пожарной части Зураб Дахкильгов рассказал школьникам о пожарной техники, оборудовании стоящей у них на вооружении. Ребята также ознакомились с историей пожарной охраны республики и с трудностями повседневной деятельности пожарного. Школьники с большим интересом слушали рассказ и задавали много разных вопросов, на которые получили подробные ответы.

Детям было интересно все: сколько человек в пожарном карауле, как смешивается с водой пена, сколько воды может забрать к месту пожара та или иная пожарная машина, и на какое время хватает этого запаса. Желающие надели на себя боевую одежду пожарного, посидели в пожарном автомобиле и сфотографировались на память.

В завершении мероприятия, пожарные рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности и к каким последствиям могут привести игры с огнём. В свою очередь школьники поблагодарили огнеборцев за экскурсию и полезный рассказ.

Каждого учащегося заинтересовала профессия пожарного, не смотря на сложность и ответственность профессии. Осталось много положительных эмоций, ребята обещали вернуться!

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 10:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости