Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 января 2022 года В населенных пунктах Краснодарского края проводится мониторинг пожарной безопасности

Вопросы пожарной безопасности в жилом частном секторе вызывают особое беспокойство в зимний период. Личный состав 5 пожарно-спасательного отряда проводит мониторинг пожарной безопасности, и в первую очередь в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию.

По согласованию с органами исполнительной власти на местах к рейдовым мероприятиям привлекается максимальное количество участников. Так пожарный 166 отдельного поста по охране станицы Темиргоевской 121 пожарно-спасательной части Андрей Роздорожный совместно с представителями администрации сельского поселения, социальной защиты населения, управления образования, полиции и медицины провели подворные обходы в населенном пункте.

Целью проводимого мероприятия явилось предупреждение случаев гибели, травмирования несовершеннолетних в результате возникновения пожаров и принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности, а также повышение эффективности работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечение защиты их прав и законных интересов. При посещении сотрудник МЧС России проводил инструктаж по соблюдению Правил пожарной безопасности в зимний пожароопасный период, соблюдению Правил безопасности на водоёмах, вручал разъяснительные памятки с телефонами экстренных служб «01» и «101».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 12:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости