Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 января 2022 года Профилактическая акция «Безопасный дом»

Основное количество пожаров происходит в жилье и причины этих пожаров неизменны – неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами пожарной безопасности. Усиленная профилактическая работа проводится уже не первый год, на протяжении нескольких последних лет количество пожаров снижается, но конечно нельзя останавливаться на достигнутом.

Проведением профилактических акций для формирования противопожарной культуры у населения сотрудники пожарного надзора города Москвы занимаются на постоянной основе.

«Цель данного мероприятия - донести до населения необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и помочь им уберечь себя, своих близких, жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огня. Сотрудники МЧС, совершая обходы многоквартирных и частных жилых домов, проводят с жителями беседы о недопущении использования неисправных и поврежденных электроприборов, о необходимости содержания эвакуационных путей и выходов в надлежащем состоянии, недопущения их загромождения мебелью и другими предметами. Разъясняют требования пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов, а также рассказывают жителям о действиях при обнаружении пожара в квартире или доме», - рассказал подполковник внутренней службы старший инженер 3 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Иван Ерошкин.

Большим плюсом подобных встреч является открытость – любой желающий может задать вопрос представителю окружного Управления МЧС и получить подробный и развернутый ответ.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости