Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 января 2022 года Школьникам г. Харабали о безопасности на дорогах и водоемах в зимний период

С наступлением зимы возрастает количество потенциальных опасностей на дорогах и водных объектах. Обстановка осложняется переменчивой погодой и изменением температуры воздуха, в результате чего образуется гололед, а на водоемах некрепкий лед.

Все эти негативные факторы требуют повышенного внимания и соблюдения правил безопасности. Для того чтобы снизить количество детского травматизма специалисты МЧС России по Астраханской области посещают образовательные учреждения и учат детей правилам и мерам их соблюдения.

Так, в г. Харабали инспекторы районного ГИМС, огнеборцы 26 пожарно-спасательной части совместно с сотрудниками ГИБДД провели уроки посвященные теме безопасности на дорогах и льду.

«Перемещаться по скользкой улице нужно не спеша, избегая резких движений, постоянно смотря под ноги. Ноги должны быть слегка расслаблены и согнуты в коленях, корпус при этом чуть наклонен вперед. Держать руки в карманах в гололед не стоит, так как при падении вы не сможете ухватиться за что-нибудь»- пояснили сотрудники спасательного ведомства.

Также ребятам посоветовали быть внимательными и к окружающей их обстановке: на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, школьников предупредили, о том, что перебегать дорогу в неположенных местах особенно опасно.

«Также возрастает вероятность заноса автомобиля, будьте осторожны, находясь вблизи буксующей машины: в любой момент автомобиль может резко вырваться в любую сторону» - добавили сотрудники ГИБДД.

Любимым развлечением детей является катание на льду, поэтому спасатели напомнили, что выходить на лед без разрешения взрослых нельзя либо только в специально оборудованных местах или катках.

В завершение мероприятия всем раздали информационные памятки.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 11:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости