Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 января 2022 года Новосибирские пожарные спасли семь человек из горящего дома

В Кировском районе Новосибирска при возгорании в квартире огнеборцы спасли 7 жильцов девятиэтажного жилого дома.

Сообщение о пожаре в высотном доме по улице Зорге поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 04:23. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из тамбура квартиры на седьмом этаже шел дым. Из горящей квартиры дежурный караул при помощи спасательного устройства спас женщину пенсионного возраста и передал пострадавшую бригаде медиков. Женщину с отравлением продуктами горения госпитализировали в городскую больницу.

Сотрудники МЧС России при помощи спас. устройств спасли из подъезда еще 6 жильцов дома, включая 2 детей, и эвакуировали 12 человек, из них одного ребенка. Никто из людей не пострадал.

Возгорание в квартире ликвидировали в течение пятнадцати минут. Огнем повреждены мебель, бытовая техника и домашние вещи. Общая площадь горения составила около 8 кв. метров. На тушение привлекались 10 человек личного состава и 3 единицы техники.

Причина пожара устанавливается.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области предупреждает, что при возникновении пожара необходимо сообщить об этом по телефону 101 или на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости