Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 января 2022 года "Ёлка желаний": воспитанники Муромского детского дома побывали в гостях у пожарных

Воспитанники ГКУ ВО "Муромский детский дом" побывали в гостях у пожарных, чтобы увидеть поближе работу тех, кто наряду с другими спецслужбами спасает жизни людей ежедневно и ежечасно и оказывает помощь людям.

На экскурсии детям рассказали об истории возникновения и развития пожарной охраны в нашей стране, становлении службы во Владимирской области, о самых запоминающихся пожарах и их особенностях.

Мальчишки и девчонки узнали много полезной информации. Что делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие – на все свои вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

Дети также попробовали себя в роли пожарных и посоревновались в меткости по сбиванию специальной мишени из настоящего ствола высокого давления.

Большое внимание было уделено спецтехнике пожарного подразделения. Сотрудники части рассказали про каждую машину и показали детям, чем они оборудованы, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Дети поблагодарили пожарных за интересную экскурсию и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности. А сотрудники МЧС России поздравили гостей с наступившим Новым годом и Рождеством.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости