Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 января 2022 года Сотрудница Саратовского МЧС: "Барса спасли, теперь с ним всё хорошо"

Эту историю рассказала одна из сотрудниц Саратовского МЧС Людмила Видякина. 2 января вечером она возвращалась с семьей от гостей, на автобусной остановке в районе завода Крекинг увидела на обочине лежащую собаку-дворнягу. Людмила предложила псу пирог с мясом, тот пополз навстречу, и тут все увидели, что животное истекает кровью. Задние лапы были все переломаны, кости торчали наружу. Пса сбила машина, он был в шоковом состоянии от боли, замерзал в сугробе.

Людмила с мужем были в числе тех, кто забыл про свои планы в тот вечер и стали решать, как помочь бедному псу. Человек восемь – прохожих, проезжавших - устроили мозговой штурм, узнавали куда вести, кто сможет помочь, сколько это будет стоить. В итоге покалеченное животное отвезли в клинику, сделали ему экстренную дорогостоящую операцию, ампутировали лапу.

«Пес оказался совсем маленьким, ему около полугода, - рассказывает Людмила. - Его назвали Барсом. Он находится сейчас в приюте для животных «Ангел», уже отошел после операции, набирается сил. К сожалению, сотрудники питомника говорят, что животных-инвалидов редко забирают домой, поэтому пока он будет жить там. А жаль, такая умничка, глаза преданные, умные, добрые. Но главное, что Барса спасли, теперь у него все хорошо».

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 14:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости