Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 января 2022 года Государственные инспекторы Центра ГИМС ежедневно проводят патрулирования по водоёмам региона

Для предупреждения происшествий и гибели людей на водных объектах в зимний период, государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области ежедневно проводят патрулирования по водоёмам региона.

В первую очередь, работники Центра ГИМС проводят профилактические мероприятия с любителями зимней рыбалки. Инспекторы разъясняют рыбакам правила поведения на акватории - как не провалиться под лёд и как себя вести, если это произошло. Цель одна – предотвратить несчастные случаи на водоёмах Ивановской области.

Особое внимание уделяется местам с массовым выходом людей на лёд.

Водоёмы зимой, даже после самого крепкого мороза, могут представлять опасность. Причиной являются подводные течения и родники, размывающие и истончающие лёд, камыши и другие растения, уменьшающие его прочность. В ходе патрулирования всем рыбакам раздаются листовки о правилах поведения на льду.

Необходимо помнить и о детской безопасности! Новогодние праздники закончились, дети начали снова учиться в школе, но в свободное время водоёмы продолжают манить любознательных школьников.

Уважаемые взрослые, группа регистрационной и аттестационной работы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области рекомендует напомнить своим детям правила безопасности на льду.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости