Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 января 2022 года Инспекторы ГИМС прoводят патрулирования на водоемах региона

Для предупреждения происшествий и гибели людей на водных объектах в зимний период инспекторами Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области, совместно со спасателями областной поисково-спасательной службы, сотрудниками полиции и добровольцами Всероссийского студенческого корпуса спасателей проводятся патрулирования.

Сотрудники ГИМС проводят профилактические мероприятия с любителями зимней рыбалки. Инспекторы разъясняют рыбакам правила поведения на акватории: как не провалиться под лед и как себя вести, если это случилось. Цель одна – предотвратить несчастные случаи на водоемах области.

Особое внимание уделяется местам с массовым выходом людей на лед. Водоемы зимой, даже после самого крепкого мороза, могут представлять опасность. Причиной тому – подводные течения и родники, размывающие и истончающие лед, камыши и другие растения, уменьшающие его прочность. Об этом, а также об основных правилах личной безопасности при выходе на ледовый покров, говорят инспекторы. В ходе патрулирования всем рыбакам раздаются листовки о правилах поведения на льду.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости