Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 января 2022 года На территории региона проводится профилактическая работа по предотвращению пожаров

Для предотвращения случаев возникновения пожаров на социально значимых объектах инспекторы государственного пожарного надзора продолжают проводить профилактические мероприятия, а также оказывать консультативную помощь персоналу по реализации требований пожарной безопасности.

Так, 6 января сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проведен профилактический визит на объект ГБУЗ «Комаричская центральная районная больница». В ходе мероприятия в учреждении проведена практическая тренировка по эвакуации людей на случай возникновения пожара, участие в корой приняли 6 работников объекта. Также инспекторы государственного пожарного надзора во взаимодействии с огнеборцами пожарно-спасательной части № 24 по охране поселка Комаричи ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» проверили в учреждении состояние первичных средств пожаротушения и эвакуационных выходов.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Почепскому району Главного управления МЧС России по Брянской области А. Туболев провел профилактическое мероприятие на территории ГБУСО «Почепский центр социальной помощи семье и детям». С дежурным персоналом и пациентами проведены инструктажи по пожарной безопасности. В ходе мероприятия сотрудник МЧС России также проверил состояние первичных средств пожаротушения, автоматической пожарной сигнализации и системам оповещения людей о пожаре.

На территории Стародубского муниципального округа представители спасательного ведомства провели мероприятия на территории ГБОУ «Елионская школа интернат». На объекте проверено наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в ночное и дневное время, работа телефонной связи, электрических фонарей. Персонал учреждения опрошен на предмет знания своих обязанностей в случае возникновения пожара.

Все указанные мероприятия проводились в строгом соответствии с режимом функционирования учреждений и выполнением всех санитарных норм в условиях пандемии.

По информации ОНДПР по Комаричскому, Почепскому и Стародубскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости