Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 января 2022 года Инспекторы ГИМС напомнили о безопасности вблизи водоемов зимой!

Сотрудники Кондопожского инспекторского отделения провели патрулирования акватории Онежского озера, Большая Лижемская губа расположенной у деревни Лижма Кондопожского района.

Цель проверки - контроль ледовой обстановки на водоёме и проведение профилактических бесед с рыбаками-любителями, а также распространение наглядной информации в общественных местах.

Толщина льда на обследуемом водоёме составляет от 12 до 18 сантиметров. С рыбаками-любителями проведены профилактические беседы, распространены памятки о безопасном нахождении на льду в зимний период. В общественных местах, стоянках автотранспорта, стендах размещена наглядная информация на вышеуказанную тему.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия напоминает, что категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ: выходить на лед в состоянии алкогольного опьянения, прыгать и бегать по льду, собираться большим количеством людей в одной точке, выходить на тонкий лед, особенно на реках с быстрым течением.

Взрослым следует уделить особое внимание безопасности детей, не допускать нахождения несовершеннолетних у водоемов без присмотра. Безопасная толщина льда для нахождения на нем должна составлять не меньше 10 сантиметров. Для безопасного массового выхода людей - не менее 25 сантиметров.

Если под вами провалился лед - не пытайтесь вставать на ноги. Навалитесь на лед телом и ползите от опасного места в ту же сторону, откуда начинали движение.

Берегите себя и своих близких! Помните, что соблюдение правил поведения на водных объектах - это залог вашей безопасности!

В случае происшествия незамедлительно сообщайте по телефонам 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости