Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 января 2022 года Пожарная безопасность на котнроле у МЧС

Сотрудники МЧС Югры продолжают проводить профилактические рейды среди населения. Особое внимание в дни длительных выходных инспекторы обращали на неблагополучные семьи.

Главная цель проверить, как в таких семьях соблюдаются правила пожарной безопасности.

Рейды прошли в Лангепасе, Пакачах и Белоярском. В ходе профилактического мероприятия его участники посетили порядка 20 домов и квартир, проверили состояние электропроводки, исправность печей, особое внимание уделили имеющимся в жилых помещениях обогревательным приборам, которые с наступлением холодов широко используют жители.

«Хочется отметить, что на сегодняшний день жители стали меньше использовать самодельные обогреватели, неисправные плиты что, конечно, влияет на общую обстановку с пожарами. Кроме того, все семьи реагируют спокойно и прислушиваются к советам спасателей. Мы стараемся донести до людей, важность соблюдения мер пожарной безопасности в быту», - говорит заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Белоярский и району Артем Черевко.

В большинстве проверенных квартир нарушений обнаружено не было, либо они легко устранялись на месте после беседы и вручения памятки.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 09:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости