Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 января 2022 года В Кузбассе функционируют 28 ледовых переправ

В зимний период на территории Кузбасса планируется к открытию более 40 ледовых переправ, 28 уже введены в эксплуатацию, из них: 22 – пешеходные, 3 – автомобильные и 2 – гужевые.

Переправы действуют на территории Мариинского, Междуреченского и Юргинского городских округов, Крапивинского, Промышленновского, Чебулинского, Яшкинского и Яйского муниципальных округов, а также в Новокузнецком и Таштагольском муниципальных районах.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу продолжают вести целенаправленную работу, направленную на обеспечение безопасности граждан.

Патрулируя несанкционированные места выезда автотранспорта на лед, сотрудники МЧС обращают внимание водителей на то, что выезд на лед водных объектов автотранспортных и тракторных средств, в местах для этого не оборудованных, категорически запрещен и может стоить не одной человеческой жизни.

В целях безопасности сотрудники ГИМС рекомендуют кузбассовцам передвигаться только по официально открытым переправам и руководствоваться требованиями установленных информационных знаков.

Правила безопасности на ледовых переправах:

- транспортные средства должны выезжать на переправу со скоростью не более 10 км/ч без толчков и торможения. Двери транспортных средств должны быть открыты, а ремни безопасности отстегнуты. На ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгон автомобилей и заправку их горючим. Запрещено выезжать за указательные вешки.

- движение пешеходов по переправе разрешается только по специальным дорожкам, проложенным по бокам полосы движения и обозначенным вехами.

На переправах категорически запрещается:

- пробивать лунки для рыбной ловли и других целей;

- переход и переезд в неогражденных и неохраняемых местах;

- проезд по переправе рейсовых автобусов и автомобилей с пассажирами. Пассажиры должны быть высажены перед въездом на переправу.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 11:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости