Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 января 2022 года В Правительстве Брянской области подведены итоги деятельности по обеспечению безопасности населения во время новогодних и рождественских праздников

Сегодня, 10 января, состоялось оперативное совещание при Губернаторе Брянской области. В мероприятии принял участие начальник Главного управления МЧС России по Брянской области генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин. Вадим Сергеевич выступил с докладом и рассказал об итогах деятельности по обеспечению безопасности населения во время новогодних и рождественских праздников.

В эти дни было организовано дежурство руководящего состава и должностных лиц территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Брянской области и органов местного самоуправления, взаимодействие с дежурными службами потенциально опасных объектов области по готовности сил и средств к реагированию на возможные происшествия.

Обеспечение безопасности в период праздничных и выходных дней осуществлялось на 233 объектах, в том числе 113 объектах новогодних мероприятий и 120 объектах рождественских мероприятий.

На 37 социально значимых объектах организованы и проведены профилактические мероприятия, в жилом секторе проведено более 5000 рейдов. Основное внимание сотрудники спасательного ведомства обращали на граждан, относящихся к «группе риска».В целях обеспечения безопасности на 110 водоемах области органами местного самоуправления, сотрудниками полиции и государственной инспекции по маломерным судам проведено более 600 патрулирований.

В результате проведенной профилактической работы отмечается положительная динамика основных оперативных показателей пожарной обстановки по сравнению с прошлым годом.

Так, количество пожаров в этом году уменьшилось на 8 случаев, число погибших при пожарах сократилось на 1 человека, детской гибели на пожарах не зарегистрировано, при пожарах травмирован 1 человек, что также на 1 случай меньше к показателю прошлого года.

Из 51 пожара, потушенных силами государственной противопожарной службы, в 10 случаях участвовали добровольные пожарные команды.

Также удалось избежать возникновения пожаров по причине неправильного использования пиротехнических изделий.

Количество людей, получивших травмы при использовании пиротехнических изделий, по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 2 человека.

В период новогодних праздников отмечались нарушения в системах электроснабжения, холодного водоснабжения и теплоснабжения области. По всем инцидентам в работе систем жизнеобеспечения были предприняты необходимые меры.

Крупных дорожно-транспортных происшествий в период праздничных дней не зарегистрировано. Пожарно-спасательными подразделениями принималось участие в ликвидации последствий 8 аварий, что на 33 процента больше, чем в период праздников прошлого года.

Подводя итог, необходимо отметить, что органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС Брянской области с возложенными на них задачами справились.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 18:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости