Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 января 2022 года В Главном управлении МЧС России по Тверской области начался зимний период обучения 2022 года

Сегодня, 10 января 2021 года, в Главном управлении МЧС России по Тверской области начался зимний период обучения. Под руководством начальника Главного управления МЧС России по Тверской области прошло совещание, в рамках которого до личного состава доведены основные задачи на 2022 год.

Традиционно начались мероприятия со строевого смотра личного состава Главного управления МЧС России по Тверской области с полевой экипировкой. Проверено соблюдение сотрудниками ФПС ГПС МЧС России правил ношения форменной одежды, наличие у них удостоверений и личных жетонов, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, соответствие требованиям обуви.

Для личного состава была доведена информация о порядках действий при получении сигнала оповещения, получения, использования и обслуживания средств индивидуальной защиты и экипировке.

В дальнейшем на занятиях будут рассмотрены вопросы развития систем оповещения населения, эффективности реагирования пожарно-спасательных подразделений на все виды происшествий и развития способов спасения пострадавших, эффективности работы органов управления по организации и осуществлению тушения пожаров, совершенствованию технологий тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Приоритетные направления – обеспечение безопасности населения, совершенствование системы защиты населения в мирное и военное время.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости