Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 января 2022 года В Крыму ведется активная профилактическая работа с населением

Предупреждение пожаров – одна из главных задач, стоящих перед сотрудниками МЧС России.

По статистике, в зимний период, особенно в праздничные дни, возрастает количество пожаров в быту. С начала года в республике зарегистрировано 57 пожаров, на которых пострадало 13 человек, спасено 6 человек, эвакуировано 26.

В связи с этим, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят превентивные мероприятия: рейды в жилом секторе и многоквартирных домах, садовых товариществах, адресные посещения семей, находящихся на профилактическом учете. Инспекторами государственного пожарного надзора уже проведено 3412 профилактических мероприятий.

При проведении рейдов особое внимание уделяется многодетным семьям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, пенсионерам. Инспекторы МЧС России доводят до граждан основные требования пожарной безопасности в жилье, рассказывают о том, как обезопасить себя и свое имущество от пожаров, вручают памятки по вопросам пожарной безопасности с телефонами экстренных служб.

Зимой особенно важно тщательно проверять печное, газовое и электрооборудование. Родителям рекомендуют не оставлять в свободном доступе спички, зажигалки, и регулярно проводить с детьми беседы на противопожарную тематику, рассказывая, что игры с огнём могут привести к беде.

Главное управления МЧС России по Республике Крым напоминает крымчанам и гостям полуострова, что нужно строго следить за состоянием своих печей, за тем, чтобы их устройство соответствовало всем требованиям безопасности. Не следует допускать эксплуатации бытовых электроприборов, если поврежден провод и на нем нет изоляции, если неисправны розетки, оставлять без присмотра включенные в сеть электрообогреватели, плитки, чайники и другие бытовые приборы.

При возникновении чрезвычайной ситуации звонить по телефону:

«101» и «112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Крым - 8 (3652) 55-09-04

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 16:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости