Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 января 2022 года В 2022 году отмечаем 4 важные даты

В 2022 году Главное управление МЧС России по Курской области отметит сразу 4 важные даты.

15 июня – 130 лет со Дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества. Это не только крупнейшая в России общественная организация, ведущая организационно-массовую работу по формированию общественного сознания и гражданской позиции населения в области пожарной безопасности, но и одна из крупнейших сетей противопожарной продукции.

18 июля исполнится 95 лет со Дня создания органов государственного пожарного надзора. Кроме комплекса мер по профилактике пожаров как в весенне-летний, так и осенне-зимний периоды, сотрудники ГПН участвуют в создании нормативно-правовой базы в области обеспечения пожарной безопасности, проводят большую работу по лицензированию и сертификации противопожарной продукции, повышению культуры безопасного поведения россиян. На территориях всех муниципальных образований региона вопросы пожарной безопасности успешно решаются личным составом 13 территориальных отделов.

27 августа – 85 лет первым соревнованиям по пожарно-прикладному спорту. Пожарно-спасательный спорт зародился в СССР в 30-е годы прошлого столетия. В 1937 году в Москве состоялись Первые Всесоюзные соревнования пожарной охраны, в которые, наряду с другими видами спорта, был включен и пожарно-прикладной спорт. С 1968 года соревнования по пожарно-прикладному спорту приобрели международный статус. С переходом пожарной охраны в систему МЧС России изменилось название профессионального спорта огнеборцев - с 1-го января 2004 года он именуется как пожарно-спасательный.

4 октября – 90 лет исполнится гражданской обороне России. Сегодня гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства – сохранение людских ресурсов и военно-экономического потенциала страны.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости