Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 января 2022 года Пожар в Ильинском районе унес жизнь двух человек

В последний день новогодних каникул печальная статистика количества людей, погибших в результате пожаров, вновь увеличилась.

В Ильинском районе в н.п. Исаевское поздно вечером 09.01.2022 произошло возгорание в частном доме на улице Советской. В 20 час. 41 мин. на пульт дежурного поступило тревожное сообщение о пожаре. Огнеборцы прибыли на место происшествия через 9 минут. В момент прибытия на место происшествия первых пожарно- спасательных подразделений происходило горение дома.

В момент происшествия в доме находились двое человек – мужчина и женщина. К сожалению, они погибли.

По данному факту проводится проверка. На месте происшествия организована работа следственно - оперативной группы, проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы. Соседи свидетельствуют, что погибшие вели антиобщественный образ жизни, злоупотребляли алкоголем, курили. В день происшествия никто из соседей их не видел.

По предварительным данным причиной пожара могли послужить аварийный режим электросети либо неосторожность при курении. Точная причина произошедшего будет установлена дознавателями органов государственного пожарного надзора по окончании проверки.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает жителям региона о запрете оставлять без присмотра источники открытого огня, в том числе непотушенные сигареты.

Чтобы избежать трагедии, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности при курении: не курить вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, курить только в специально отведенных для этого местах, убеждаться, что выброшенные спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют.

Будьте внимательны и осторожны!

При обнаружении первых признаков пожара (запаха гари, дыма) незамедлительно звоните в Единую службу спасения по номеру «112» или «101»!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:09 23:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости