Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 января 2022 года Итоги обеспечения безопасности в новогодние и рождественские праздничные дни (видео)

В целях обеспечения безопасности на территории Тверской области в период новогодних и рождественских праздников Главное управление функционировало в режиме «Повышенная готовность», была организована работа оперативного штаба по контролю за обстановкой в круглосуточном режиме.

Во время праздничных выходных на территории Тверской области происшествий на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, объектах проведения праздничных мероприятий, допущено не было.

С 31 декабря 2021 по 9 января 2022 года на территории Тверской области произошло более 60 пожаров, которые были оперативно ликвидированы силами личного состава Тверского пожарно-спасательного гарнизона. Погибло 5 человек (в Торжокском районе, д. Строевичи, в городе Торопце, п. Максатиха, Старицком районе, д. Бураково), гибели детей не допущено, травмировано 2 человека.

- Основные причины пожаров: неисправность электропроводки, неправильная эксплуатация печного оборудования, неосторожное обращение с огнем, - отметил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МС России по Тверской области полковник внутренней службы Александр Жуков.Продолжается работа по оборудованию жилых помещений многодетных семей автономными пожарными извещателями. За 2021 год установлено более 15 тысяч датчиков в 5217 семьях, в 2022 году планируется установить более 20 тысяч извещателей.

Во время празднования Рождества Христова в ночь на 7 января было обеспечено дежурство сотрудников ведомства на всех объектах проведения мероприятий.

Совместно с органами местного самоуправления, социальной защиты, добровольцами, полицией проведено более 250 осмотров мест проживания граждан, относящихся к «группе риска». При проведении профилактической работы в жилье акцент сделан на многодетные семьи и семьи, состоящие на учете в органах опеки. В период праздников организовано посещение более 100 таких семей.

В результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений по территории Тверской области в ряде районов произошло частичное отключение электроэнергии. Проводилась совместная работа с энергетиками по адресной проверке потребителей и их подключение.

На водоемах Верхневолжья трагических происшествий не допущено. Ежедневно инспекторами ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области осуществлялось патрулирование акваторий с целью выявления нарушений. С отдыхающими и рыбаками велась активная профилактическая работа.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает гражданам о важности соблюдения мер безопасности жизнедеятельности. Берегите себя и своих близких!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 15:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости