Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 января 2022 года Поздравили с юбилеем!

В начале января 2022 года отметил своё 70-летие помощник начальника караула ПСЧ-50 отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан, старший прапорщик в отставке Абдульман Кадыров.

Абдульман Закирович начал службу в должности пожарного в 1980 году в ПСЧ-44, где проработал на разных должностях. После учебы в учебном центре был назначен младшим инспектором, проводил пожарно-профилактическую работу на объектах ПАО "Нижнекамскнефтехим". В 1995 году был назначен на должность командира отделения ПСЧ-50, а через год стал помощником начальника караула.

Опытный огнеборец активно участвовал во всех мероприятиях и конкурсах, проводимых в гарнизоне. Принимал участие в тушении многих пожаров, в том числе таких крупных как пожар на заводе Окиси этилена, пожар на установке ЭЛОУ АВТ-7 и пожар в цехе подготовки сырья на шинном заводе.

Ныне ветеран на заслуженном отдыхе. По его стопам пошел один из сыновей - Алмаз. Сегодня он работает начальником караула ПСЧ-50 отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан.

За праздничным чаепитием начальник ПСЧ-50 Ильдар Загидуллин поздравил юбиляра, пожелал крепкого здоровья, передал подарок от коллег-пожарных и заверил, что родная часть всегда рада принять ветерана у себя в гостях!

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости