Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 января 2022 года Профилактическая работа в местах проживания людей «группы риска»

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тутаевскому району ежедневно проводятся рейды по профилактике пожаров в жилом секторе.

Целью профилактических мероприятий является оказание консультативной помощи гражданам по приведению жилья в пожаробезопасное состояние. Незнание элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров.

Во время профилактических рейдов особое внимание уделяется состоянию пожарной безопасности в местах проживания людей, относящихся к «группе риска» – неблагополучных семей, одиноких престарелых граждан, граждан, ведущих асоциальный образ жизни и склонных к употреблению алкоголя, многодетных, малоимущих семей с детьми и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе рейдов сотрудниками МЧС России с указанными категориями граждан проводятся профилактические беседы по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, внутриквартирного газового оборудования, а также беседы, направленные на профилактику детской шалости с огнем. Среди граждан, склонных к употреблению алкоголя – разъяснительные беседы, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 14:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости