Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 января 2022 года Профилактика – основа безопасности

Предупреждение пожаров – одна из главных задач, стоящих перед сотрудниками МЧС.Деятельность в этом направлении не так заметна, как, к примеру, непосредственная ликвидация возгораний, но именно профилактическая работа является основой безопасности.

Причины пожаров различны: нарушение правил монтажа электрооборудования, устройства, эксплуатации печей, неосторожное обращение с огнем. Пожар может возникнуть при использовании неисправной газовой плиты, от брошенного окурка… Причин множество, и в 90% случаев – это человеческий фактор.

Поэтому так важно беду предупредить – знать и применять на практике правила пожарной безопасности. Зачастую, грамотные действия могут предупредить пожар или значительно снизить потери при его возникновении.

Профилактические мероприятия прошли в Гатчинском и Бокситогорском районах.

С целью предупреждения пожаров сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского отделения провели подворовые и поквартирные обходы – профилактические беседы и инструктажи.

Населению дали рекомендации по эксплуатации газового оборудования и печного отопления. Жильцам домов вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

В Бокситогорском районе в целях профилактики безопасного поведения в быту и недопущения пожаров руководитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вадим Малиновский провел инструктаж с жителями посёлка Ефимовский. Собственникам еще раз напомнил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, эксплуатации газового оборудования, а также рассказал о правилах использования пиротехники.

Такие профилактические мероприятия проходят в области регулярно. Они помогают снизить количество пожаров и напомнить гражданам о правилах пожарной безопасности.

Уважаемые домовладельцы! Когда к вам приходят сотрудники МЧС, прислушайтесь к их советам и помните, что соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких!

ОНДиПР Гатчинского и Бокситогорского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 12:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости