Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 января 2022 года Карельские огнеборцы в период новогодних каникул потушили более тридцати пожаров, спасли 14 человек

В дни новогодних каникул безопасность граждан ежесуточно обеспечивали более 350 пожарных и спасателей и 120 единиц техники. В период новогодних и рождественских праздников чрезвычайных ситуаций в Республике Карелия не допущено.

С начала 2022 года в Республике Карелия зарегистрирован 31 техногенный пожар (за аналогичный период 2021 года – 39). При пожарах погибло 3 человека (за аналогичный период прошлого года - 1). Травмы различной степени тяжести получил 1 человек, в 2021 году это количество составляло – 1. При пожарах пожарно-спасательными подразделениями были спасены 14 человек (за аналогичный период прошлого года – 52). Более половины пожаров – 21 произошли в жилом секторе.

Пожарно-спасательные подразделения 19 раз выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий и оказание помощи пострадавшим, в ходе этого спасены 4 человека, в том числе 1 ребенок.

В выходные и праздничные дни сотрудниками МЧС во взаимодействии с органами местного самоуправления и организациями была усилена предупредительная работа среди населения. Под особым контролем со стороны органов пожарного надзора находились места проведения массовых новогодних и рождественских мероприятий и точки продажи пиротехники. Благодаря усиленной профилактической работе удалось не допустить на этих объектах происшествий.

Особое внимание в период новогодних каникул сотрудники МЧС России уделили предупреждению пожаров в жилом секторе в рамках сезонной профилактической операции «Новый год». В ходе подворовых и поквартирных обходов пристальное внимание уделялась местам проживания одиноких граждан, многодетных семей, лиц из групп социального риска, особенно в частном жилом секторе и домах барачного типа.

Специалистами государственной инспекции по маломерным судам в каникулы осуществлялся контроль за местами массового выхода людей на лед. С любителями зимней рыбалки специалисты ГИМС проводили беседы о необходимости соблюдения мер безопасности на льду. Происшествий на льду за новогодние праздники не допущено.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости