Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 января 2022 года С начала года в Оренбуржье на пожарах погибли 3 человека и 4 человека травмировались

В период Новогодних и Рождественских праздников на территории Оренбургской области ежегодно увеличивается риск возникновения техногенных пожаров, и как следствие, гибели и травмирования на них людей.

Так, за указанный период в Оренбуржье произошло 76 пожаров, что на 31% меньше, чем за аналогичный период прошлого 2021 года.

Несмотря на снижение количества пожаров на территории нашего региона в текущем году, к сожалению, уже произошли случаи гибели и травмирования людей на пожарах. К сожалению, в 2022 году на пожарах погибли 3 человека и 4 человека получили травмы различной степени тяжести

Трагические случаи были зарегистрированы с первых чисел новогодних праздников. Так, 1 января 2022 года в результате пожара, произошедшего в одном из жилых домов г. Медногорска, погибла женщина 1934 года рождения. В этот же день на пожаре в Кувандыкском городском округе погибла женщина 1974 года рождения. Причинами возникновения указанных пожаров послужил недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Очередной трагический случай произошел 09 января в селе Большое Чураево Кувандыкского района. В результате данного пожара погиб мужчина 1966 года рождения.

Площадь пожара составила 54 кв.м. Предварительной причиной возникновения пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.

В настоящее время по факту произошедшего пожара сотрудниками МЧС России проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

К сожалению, чаще всего пожары происходят вследствие беспечного и безответственного отношения людей к мерам пожарной безопасности.

Для того, чтобы предупредить возникновение пожаров и самое главное трагических последствий от них управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области напоминает Оренбуржцам о необходимости соблюдения элементарных требований пожарной безопасности.

Более внимательно и осторожно обращаться с огнём, не курить в местах для этого не предназначенных.

Не перегружать электрическую сеть, следить за состоянием электропроводки, а уходя из дома выключать электроприборы.

Соблюдать температурный режим при эксплуатации отопительных приборов и не допускать перекал печей.

Не при каких обстоятельствах не давать спички детям и НЕ ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ ОДНИХ ДОМА БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ.

Необходимо отметить, что одним из эффективных средств своевременного обнаружения пожара на начальной стадии является автономный дымовой пожарный извещатель.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости