Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 января 2022 года Профилактический рейд по местам продажи пиротехники совместно с телеканалом «Москва 24»

Трудно представить Новогодние и Рождественские праздники без фейерверков и петард. Но в погоне за ярким праздником большинство граждан не учитывает того факта, что в руках у них находится весьма опасная вещь, которая требует контроля и правильности при ее использовании. Применение пиротехнической продукции должно осуществляться в строгом соответствии с правилами пожарной безопасности и требованиями инструкции по эксплуатации завода-изготовителя.

Так в ходе профилактического визита сотрудники 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с телеканалом «Москва 24» рассказали гражданам о местах продажи пиротехнической продукции, как ее хранить, на что обратить внимание при выборе, ну и конечно о том, как правильно ее использовать.

«При покупке пиротехнических изделий, обязательно обратите внимание на наличие сертификата соответствия и не пренебрегайте рекомендациями, указанными в инструкции к изделию. При запуске пиротехники отойдите на безопасное расстояние – оно обычно указано на самом изделии», - отметил заместитель начальника 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Дмитрий Вишневский.

«Нельзя поджигать пиротехнические изделия прямо в руках и наклоняться над горящими фейерверками, ни в коем случае не запускать их с балкона. Категорически запрещено детям самостоятельно пользоваться пиротехникой. И отмечу отдельно – детям, не достигшим 16-летнего возраста продажа пиротехнической продукции запрещена», - рассказал инженер 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Алексей Борзых.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости