Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 января 2022 года За новогодние каникулы 10 человек спасены, 4 получили помощь спасателей поисково-спасательного отряда (с.Ракитное)

С 31 декабря по 10 января дежурные смены поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю одиннадцать раз выезжали по экстренным вызовам.

Ночью 5 января спасатели отряда и экипаж вертолёта Ми-8 Хабаровского АСЦ МЧС России в сложных погодных условиях спасли команду корабля "Григорий Ловцов", который попал в ледовый «капкан» в районе Шантарских островов в Охотском море. Восемь человек оказались на грани гибели. Спасатели вовремя пришли на помощь, эвакуировали команду на борт вертолёта, доставили в г. Николаевск-на-Амуре.

Кроме этого, пять вызовов были связаны с оказанием помощи пожилым людям, которых подвело здоровье, и не было сил открыть двери для прибывшей бригады СМП. Так, 4 января поступило сообщение о том, что жительница села Некрасовка не отвечает на телефонные звонки и стук в дверь. За помощью обратились к спасателям. Они, прибыв по указанному адресу, открыли входную дверь с использованием слесарного инструмента. Пенсионерку обнаружили с признаками инсульта, передали бригаде «скорой».

8 января помощь потребовалась 13-летнему подростку, который в районе улицы Аэродромной в Хабаровске забрался на дерево, а спуститься вниз не мог. Высота составляла более 4-х метров. Спасатели, обеспечив страховку подростку, помогли ему спуститься вниз.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 15:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости