Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 января 2022 года МЧС России обеспечило безопасность омичей в праздничные выходные дни

В первые девять дней 2022 года ухудшения оперативной обстановки и чрезвычайных ситуаций в Омской области не допущено.

На объектах, задействованных в новогодних и рождественских мероприятиях, происшествий не зарегистрировано.

За период с 01 по 09 января 2022 года подразделениями пожарно-спасательной службы ликвидированы 98 пожаров, на которых спасены три человека.

Достаточно спокойной оперативной обстановке с пожарами и происшествиями способствовали благоприятные погодные условия. В прошлом году в этот период на улице были аномальные морозы, и пожаров по данным статистики произошло на 43 % больше, чем в этом.

Отметим, что в нерабочие дни подразделения МЧС России были переведены на усиленный режим службы, а число профилактических мероприятий – увеличено.

Проведено свыше полутысячи профилактических мероприятия совместно с участковыми уполномоченными полиции, работниками администраций муниципальных образований и социальными работниками в местах проживания лиц, находящихся в социально опасном положении, и более 27 тысяч подворовых обходов.

Ежедневно к этой работе привлекалось более 500 человек из числа заинтересованных структур и ведомств.

На водных объектах происшествий не произошло. Был зафиксирован случай, когда омичка, нарушив правила безопасности, при катании на тюбинге с горки в районе Омской крепости, выкатилась на лед реки Иртыш и частично провалилась под лед.

Водные объекты патрулировались ежесуточно. Почти две тысячи граждан были проинструктированы. Совместно с сотрудниками РОССОЮЗСПАСС, ДОБРОСПАС-ОМСК и УМВД России по Омской области было проведено более 200 профилактических бесед с населением о правилах безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 11:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости