Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 января 2022 года В Приамурье в новогодние и рождественские праздники зарегистрировано более 70 техногенных пожаров

Согласно оперативным сведениям, в новогодние и рождественские праздники в Приамурье произошел 71 пожар, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 89 пожаров. Чаще всего в праздничные дни пожарно-спасательные подразделения области выезжали на тушение жилых домов и квартир, надворных построек, гаражей и автомобилей.

Основные причины – несоблюдение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительных печей и электрооборудования, неосторожное обращение с огнем. За новогодние и рождественские праздники при пожарах погибли пять человек, семеро получили травмы, силами пожарно-спасательных подразделений спасены три человека и материальные ценности на сумму более 30 миллионов рублей.

В целях обеспечения готовности сил и средств МЧС России к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия, с 31 декабря 2021 года по 10 января 2022 года подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области несли службу в усиленном режиме. Ежедневно на дежурстве находилось более 400 человек личного состава и 190 единиц техники. В готовности к реагированию для оказания помощи населению в случае возникновения чрезвычайной ситуации находилась аэромобильная группировка Главного управления общей численностью 96 человек и 11 единиц техники.

На протяжении всех праздничных каникул государственные инспекторы по пожарному надзору и профилактической работе, а так же сотрудники пожарно-спасательных подразделений области проводили профилактические рейды в частном жилом секторе. Всего проведено 213 рейдов, осмотрено и обследовано более 1800 жилых домов. В ходе проводимой работы о мерах пожарной безопасности проинструктированы более 3000 человек.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:10 09:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости