Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 января 2022 года Безопасный отдых в период зимних каникул

Не забываем о безопасности

В период новогодних праздничных выходных дней граждане предпочитают проводить больше времени в кругу семьи. Многие из них предпочитают наслаждаться каникулами на природе.

Сотрудниками ОНДиПР Волховского, Кировского, Сланцевского районов были проведены рейды и профилактические беседы в частном секторе. Жителям напомнили о правилах эксплуатации печного оборудования, бытового газа, а также мерах безопасности при использовании электронагревательных приборов. Гражданам рассказали об основных аспектах пожарной безопасности, которые должны знать и соблюдать владельцы садовых участков и частных домов в зимний период: придерживаться норм и требований эксплуатации печного отопления и электрических обогревателей. Также сотрудник МЧС перечислили виды и правила использования первичных средств пожаротушения.

В некоторых домах сотрудникам встретились дети, с которыми была проведена отдельная беседа касательно безопасности при использовании пиротехнических изделий, а родителям напомнили, что до наступления 16 летнего возраста, детям категорически запрещено самостоятельно устанавливать салюты и фейерверки.

По материалам ОНДиПР Волховского, Кировского и Сланцевского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:09 20:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости