Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 января 2022 года В регионе продолжается активная профилактическая работа с населением

В зимний период, особенно в праздничные дни, возрастает количество пожаров в быту. В связи с этим, на протяжении всех новогодних праздников в регионе продолжается усиленная профилактическая работа с населением по недопущению пожаров и гибели на них людей.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области проводят превентивные мероприятия: рейды в жилом секторе и многоквартирных домах, садовых товариществах и гаражных кооперативах, адресные посещения семей, находящихся на профилактическом учете.

За первые 9 дней 2022 года инспекторами государственного пожарного надзора проведено почти 400 рейдовых мероприятий, в ходе которых о мерах пожарной безопасности проинструктировано более 12 000 человек.

При проведении рейдов особое внимание уделяется многодетным семьям, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями, малообеспеченным гражданам. Специалисты доводят до граждан основные требования пожарной безопасности в жилье; рассказывают о том, как обезопасить себя и свое имущество от пожаров; вручают памятки по вопросам пожарной безопасности с телефонами экстренных служб.

Зимой особенно важно тщательно проверять печное, газовое и электрооборудование. Родителям рекомендуют не оставлять в свободном доступе спички, зажигалки, и регулярно проводить с детьми беседы на противопожарную тематику, рассказывая, что игры с огнём могут привести к беде.

Главное управления МЧС России по Волгоградской области еще раз напоминает жителям и гостям региона, что нужно строго следить за состоянием своих печей, за тем, чтобы их устройство соответствовало всем требованиям безопасности. Не следует допускать эксплуатации бытовых электроприборов, если поврежден провод и на нем нет изоляции, если неисправны розетки, оставлять без присмотра включенные в сеть электрообогреватели, плитки, чайники и другие бытовые приборы. Особое внимание стоит уделить несовершеннолетним детям!

В случае возникновения пожара звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:09 16:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости