Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 января 2022 года Как управлять автомобилем в снегопад?

Что делать, если на улице начался сильный снегопад, а отменить поездку невозможно? Из нашего материала вы узнаете, как избежать аварии в непогоду.

Используйте зимнюю резину.

Помните, что даже изношенные зимние шины лучше в холодных условиях по сравнению с нормальными всесезонными покрышками. Все дело в химическом составе резины. Зимние покрышки рассчитаны для эксплуатации при низких температурах на улице, когда как всесезонные шины теряют свое свойство при больших морозах. Кроме того, зимняя резина имеет другой протектор, что обеспечивает лучший контроль устойчивости машины на дороге.

Очищайте свой автомобиль от снега.

Многие из нас выходя с утра к машине, стараются очистить только лобовое стекло. Но это опасно. Ведь тот снег, который находится на крыше, может во время движения слетать на лобовое и заднее стекло, что ухудшает видимость на дороге. Кроме того "облако" снега с крыши вашего автомобиля может ухудшить видимость водителю, который едет на другом автомобиле позади вас.

Во время движения на скользкой или заснеженной дороге все ваши действия должны быть плавными и гладкими.

Помните, что любые резкие движения могут нарушить баланс устойчивости автомобиля на дороге. В результате средство передвижения может потерять сцепление с дорогой. Старайтесь резко не разгоняться и не делать резкого торможения. Если ваш автомобиль имеет зимний режим вождения, то обязательно включите его.

Правильно выбирайте скоростной режим.Старайтесь в зимнее время не разгоняться слишком быстро. Помните, что, двигаясь медленно, вы уменьшаете риск попасть в ДТП. При движении на небольшой скорости, необходимо перестроиться в правый ряд, не создавая помеху в скоростных полосах движения. Так что если вы чувствуете себя неуютно на дороге, то попробуйте снизить скорость и не паникуйте.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:09 10:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости