Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 января 2022 года Сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия с жителям села Шарлык

Профилактика пожаров в повседневной жизни предусматривает осторожное обращение с огнем, горючими материалами и техникой, где в первую очередь следует позаботиться о своей жизни и о своём жилье.

Сотрудники надзорной деятельности и пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Оренбургской области проводят масштабную работу с населением, в особенности с детьми и подростками, направленную на профилактику пожаров.

Накануне начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шарлыкскому и Александровскому районам Рафаиль Уряшев, совместно с работниками 8 пожарно-спасательной части проводили профилактические мероприятия на территории села Шарлык.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники МЧС разъясняют проживающим гражданам к чему может привести несоблюдение элементарных мер предосторожности, что необходимо предпринять, чтобы не допустить возникновение пожара, а также оказывают консультации, раздают памятки, убеждают граждан устранять неисправности печей и электроприборов.

Адресное общение с населением жилого сектора помогает довести до каждого домовладельца лично информацию о противопожарных мерах, ведь исправить последствия их несоблюдения порой бывает уже невозможно.

Не забывайте о том, что огонь беспощаден. Берегите своё здоровье и имущество, ведь потери могут быть невосполнимы!

В случае пожара звоните на телефон спасения «101»!

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:09 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости