Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 января 2022 года Сотрудники МЧС России напоминают омичам, как избежать пожаров на автотранспорте

Почти 80 % возгораний автотранспорта в 2021 году произошло в результате нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств. При этом почти половина из них – в результате неисправности систем, механизмов и узлов транспортных средств.

В 2021 году по данным статистики в Омской области почти 300 автомобилей. Этих пожаров можно было бы избежать, если уделять пристальное внимание состоянию транспортного средства.

Вовремя проводите обслуживание автомобиля, проверяйте все его системы, механизмы и узлы, исправность бортовой системы, целостность предохранителей, топливную систему, аккумуляторную батарею, своевременно проводите сезонное техническое обслуживание. Не используйте самодельные или не предназначенные для прогрева автомобиля устройства. Соблюдайте осторожность при курении. В салоне автомобиля этого лучше не делать.

Следите за исправностью автомобиля, если хотите избежать неприятных ситуаций. Никогда не занимайтесь самостоятельной установкой электрооборудования и, тем более, не сертифицированных или кустарных устройств. В случае неисправности - обратитесь к специалистам. И всегда имейте в автомобиле огнетушитель.

Безопасного вам вождения!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:09 10:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости