Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 января 2022 года Новоуренгойскими огнеборцами эвакуировано 76 взрослых и 64 ребёнка в результате возгорания в студенческом общежитии. Никто не пострадал

09 января в 00 часов 15 минут местного времени в пожарную часть города Новый Уренгой поступило сообщение о возгорании, возникшем в пятиэтажном здании студенческого общежития, расположенного в микрорайоне Студенческий.

Через 5 минут пожарные прибыли к месту происшествия. По прибытию незамедлительно огнеборцами из здания было эвакуировано 76 взрослых и 64 несовершеннолетних ребёнка. В ходе боевой разведки очаг пожара был обнаружен в одной из комнат общежития на втором этаже. В 00 часов 30 минут стало известно о том, что ликвидировано открытое горение. Через 23 минуты было объявлено о полной ликвидации пожара. Огнём повреждено 2 квадратных метра. Никто не пострадал.

Благодаря слаженным профессиональным действиям огнеборцев удалось избежать трагических последствий и потушить возгорание в кротчайшие сроки. В тушении пожара задействован 21 человек личного состава и 9 единиц спецтехники МЧС. На месте работают дознаватели МЧС России для установления истиной причины происшествия.

Ямальские огнеборцы в очередной раз напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности! В случае возникновения чрезвычайного происшествия незамедлительно вызывайте спасателей по телефонам «101» и «112». Берегите себя и своих близких! Живите в безопасности!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:09 01:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости