Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 января 2022 года Пожарные отстояли от огня жилой деревянный дом в Исакогорском округе

Накануне утром произошел пожар в жилом деревянном доме по улице Онежской. Сообщение в экстренные службы поступило в 11:29 от соседей, которые почувствовали запах гари. В это время хозяин квартиры крепко спал, но, к счастью, он проснулся от громкого хлопка и успел выйти из задымленного помещения.На место были направлены силы и средства 5 ПСЧ и Архангельской областной службы спасения им. И.А. Поливаного. Самостоятельно до прибытия пожарно-спасательных подразделений из подъезда эвакуировались 6 человек. Внутри горящей квартиры находился газовый баллон, существовала угроза взрыва.

Благодаря грамотным и оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений пожар был ликвидирован, распространение огня на соседние квартиры не допущено. В ходе тушения звеном газодымозащитной службы был эвакуирован газовый баллон.

К тушению привлекались 2 единицы техники и 10 человек личного состава. В результате пожара повреждены стены туалетной комнаты, коридора, межэтажное перекрытие дома. Причина произошедшего устанавливается.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:08 12:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости