Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 января 2022 года Патрулирование акватории рек Согожа, Сога и Пертомка

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах и с целью предупреждения несчастных случаев на льду, сотрудники инспекторского участка ГИМС города Пошехонья ежедневно проводят профилактические патрулирования по местам массового выхода людей на лед.

Сегодня в патрулировании совместно с инспекторами ГИМС принимали участие спасатели г. Пошехонье. Во время очередного патрулирования была осмотрена акватория рек Согожа, Соги и Пертомки, в том числе проведен замер толщины ледового покрова. На сегодняшний день средняя толщина льда составила 30-35 см

Инспекторы ГИМС напомнили рыбакам-любителям правила безопасного поведения на льду, вручили памятки с полезной информацией.

Наиболее коварные зоны на льду находятся там, где из-под ледяной корки прорастает растительность, а также вокруг свай, мостов, рядом с деревьями и береговой линией.

Также нужно быть аккуратным при переходе с суши на лед и в обратную сторону, лед у кромки берега довольно хрупкий. Также нужно помнить, что по льду нужно передвигаться небольшими группами в 2-5 человек. Ни в коем случае не следует выходить на водоем в одиночку. Во время рыбной ловли не следует бурить много лунок на ограниченной площади и собираться большими группами.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:08 14:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости