Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 января 2022 года Проявите бдительность!

Главное управление МЧС России по Пензенской области информирует Вас, что на 7 января 2022 года на территории Пензенской области произошел 36 пожаров. В результате произошедших пожаров погибло уже 11 человек.

Сотрудниками УНД и ПР ГУ МЧС по Пензенской области, сотрудниками и работниками пожарных частей, главами муниципальных образований ежедневно проводятся профилактические рейды, вручаются памятки о соблюдений требований пожарной безопасности, проводится разъяснительная работа, устанавливаются автономные пожарные извещатели. Все эти мероприятия направлены в первую очередь для обеспечения Вашей безопасности.

В ходе рейдов также большое внимание уделяется системе наружного противопожарного водоснабжения, содержанию пожарных гидрантов. Проводится совместная работа всех заинтересованных служб по их расчистке от снега.

Но все проводимые нами мероприятия бесполезны, если Вы сами не перестанете проявлять беспечность.

Уважаемые жители Пензенской области!

Праздничные дни у Вас продолжаются и что бы ни омрачать себе праздник сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области просят Вас обратить свое внимание не на спиртные напитки, а на соблюдение требований пожарной безопасности. Пригласите специалистов и проведите ремонт электроснабжения, печного отопления. Уделите внимания своим родителям и детям. Сходите с семьей покататься на лыжах, на коньках.

Проведите оставшиеся праздничные дни с пользой.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости