Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 января 2022 года Сотрудники МЧС России провели профилактические мероприятия в учреждениях здравоохранения

Для предотвращения случаев возникновения пожаров в учреждениях злравоохранения инспекторы спасательного ведомства продолжают проводить профилактические мероприятия, а также оказывать консультативную помощь персоналу по реализации требований пожарной безопасности.

Так, 3 января очередные мероприятия, организованные сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Гордеевкому району Главного управления МЧС России по Брянской области, проведены в ГБУЗ «Гордеевская центральная районная больница». В ходе визита инспекторами МЧС России осуществлена проверка работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, проверено состояние эвакуационных выходов и исправность первичных средств пожаротушения. С дежурным персоналом проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности и порядке действий в случае обнаружения пожара.

Профилактические мероприятия продолжаются и на объектах здравоохранения Клинцовского муниципального района, где 4 января сотрудники государственного пожарного надзора проинспектировали ГБСУСОН «Клинцовский психоневрологический интернат».

В учреждении состоялась практичесая тренировка по эвакуации людей на случай возникновения пожара. Проведенные мероприятия продемонстрировали верный порядок действий лиц, ответственных за пожарную безопасность. Также сотрудники спасательного ведомства проверили на объекте состояние первичных средств пожаротушения и эвакуационных выходов. Участие в тренировке приняло 8 работников объекта.

На территории Севского местного пожарно-спасательного гарнизона сотрудники МЧС России провели профилактические мероприятия в здании отделения сестринского ухода ГБУЗ "Навлинская центральная районная больница". В рамках занятия персонал объекта обновил практические навыки управленческих действий в случае возникновения пожара.

Все мероприятия прошли с учетом соблюдения необходимых требований безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

По информации ОНДПР по городу Клинцы и Клинцовскому району, а также Гордеевскому и Навлинскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:08 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости